Как сделать смоки айс: дымчатый макияж глаз

универсальный вариант

Макияж «смоки айс» — классика, которая всегда в тренде. Он выглядит привлекательно, придает глубину взгляду и делает образ девушки таинственным и немного драматичным.

Что такое дымчатый макияж смоки айс, его варианты

дымчатый макияж глаз

Смоки айс сегодня находится на вершине популярности. Так почему же нам не научиться делать такой роскошный макияж, тем более, что он лучше других подчеркивает очарование и волшебную таинственность ваших глаз?

Читайте также: макияж для новичков

Данную процедуру следует выполнять при помощи подводки мягким карандашом, с последующим нанесением растушевки насыщенных тонов.

Причем, переходы надо так тщательно растушевывать, чтобы грани не были заметны. В вечернем варианте приветствуются более темные даже перламутровые краски и искусственные реснички.

Для универсального смоки-айс подойдут цвета: темно-серый, черный, серый, коричневый. Для летнего варианта лучше выбрать серо-коричневые, болотные оттенки, но следует избегать черного цвета, который будет выглядеть вульгарно.

Цвет кожи должен быть ровный, естественный, без следов румянца. Губы не ярких тонов, чтобы все внимание было направлено на дымчатый взгляд с поволокой.

Что понадобится для создания «дымчатых глаз»

  • Основа под тени, чтобы они лучше держались.
  • Палетка с насыщенными тенями. Для дневного варианта следует использовать сатиновые или матовые тени, для вечера выбирайте перламутровые, шиммерные, а также глиттерные тени.
  • Мягкий карандаш выбирайте в тон подходящей вам цветовой гамме.
  • Несколько кисточек для нанесения макияжа.
  • Черная или коричневая тушь.
  • Подводка.
  • Накладные реснички. Это могут быть ресницы на весь глаз, а можно использовать только пучки.

Теперь давайте разберемся, как сделать дымчатый макияж

«Смоки айс» (‘дымчатые глаза’) — это техника макияжа глаз с плавным переходом от темного оттенка (на подвижном веке) к светлому (ближе к брови). В результате получается эффект дымки.

Основные правила создания популярного макияжа:

  • использование минимум 2 цветов теней одной цветовой гаммы: один более темный, второй — светлее;
  • тщательная растушевка границ.

Правильное выполнение этого приема позволяет создать тот самый дымчатый эффект и не получить темные круги вокруг глаз («глаза панды»).

Чтобы правильно наложить каждый элемент макияжа, посмотрите фото. Здесь пошагово показано наложения теней.

Последовательность нанесения
Последовательность нанесения

Можно встретить разные сочетания цветов и техник нанесения: классическая база с ярким акцентом, с использованием блесток, стразов, с четкими или растушеванными стрелками.

Макияж смоки айс

Что касается выполнения дымчатого макияжа, визажисты  описывают такие варианты создания «смоки айс»:

  1. При помощи палетки сухих теней. При таком способе используют 2–3 тона одного цвета: темные оттенки наносят вокруг глаза, более светлые — в области брови и в уголках глаз.
  2. Карандашом или кайалом. Мягким карандашом черного или коричневого цвета прорисовывают подвижное веко и нижний ресничный контур. Получившиеся линии растушевывают кистью с упругим ворсом.
  3. Жидкими или кремовыми тенями. Их наносят аппликатором на веко максимально близко к линии роста ресниц, после делают несколько мазков и пушистой кистью растушевывают границу цвета. Для мягкого акварельного эффекта достаточно нанести тени в 1 слой, для насыщенного — в 2 и более.

Такие бьюти-средства можно комбинировать, чтобы добиться максимально красивого макияжа с эффектом дымки.

Пошаговое выполнение макияжа

Smoky eyes — признанная классика, к которой обращаются как мировые знаменитости, так и обычные девушки. Эта техника макияжа занимают примерно то же место, что и маленькое черное платье в мире моды. Подобрать свой вариант «смоки айс» может каждая модница. Главное — выбрать оттенки теней и научиться тонкостям создания трендового макияжа.

Макияж «смоки айс» в коричнево-бежевых тонах
Макияж «смоки айс» в коричнево-бежевых тонах

Чтобы добиться дымчатого эффекта, четко следуйте пошаговой инструкции:

  1. Подготовьте глаза к макияжу. Визажисты советуют для начала нанести консилер в область внутреннего уголка глаза и аккуратно растушевать кистью. После припудрите область под нижним веком пудрой со светоотражающими частичками.

    Консилер наносят под глаза
    Консилер наносят под глаза
  2. Наберите темно-коричневые тени на тонкую кисть и прорисуйте линию вдоль роста нижних ресниц. Для создания более темной и четкой линии воспользуйтесь коричневым карандашом. Тщательно растушуйте межресничное пространство, чтобы не оставалось непрокрашенных промежутков.

    Кисточкой наносят темные тени вдоль линии роста нижних ресниц
    Кисточкой наносят темные тени вдоль линии роста нижних ресниц
  3. Проведите мягким карандашом или темными тенями линию по верхнему веку у основания ресниц. Линию от внешнего уголка вывести вверх, а также прокрасить слизистую оболочку нижнего века. Растушуйте мягкой округлой кистью. При этом важно создать плавный переход от темного цвета у основания ресниц до едва видимой дымки вверх от ресниц.

    Карандашом прорисовывают линию роста ресниц на верхнем веке
    Карандашом прорисовывают линию роста ресниц на верхнем веке
  4. На карандашную линию нанести темную растушевку, направляя ее к краю брови. Нанесите кисточкой на все верхнее веко до бровей тени светло-коричневого оттенка. Легкими движения растушуйте границы.

    Подвижное веко прокрашивают светло-коричневыми тенями
    Подвижное веко прокрашивают светло-коричневыми тенями
  5. Прорисуйте тенями восходящую стрелку от уголка глаза к вискам, тщательно растушуйте. Такой прием придает глазу вытянутую кошачью форму.

    Нанесите светло-бежевые тени в уголок глаза. Это сделает глаза больше, а взгляд свежее.
    Создают стрелку, чтобы визуально удлинить линию глаза
  6. Нанесите светло-бежевые тени в уголок глаза. Это сделает глаза больше, а взгляд свежее.

    Во внутренний уголок глаза наносят бежевые тени
    Во внутренний уголок глаза наносят бежевые тени
  7. Наберите темные тени на маленькую угловую кисть для подводки и прорисуйте уголок глаза, чтобы сделать его вытянутым. То же самое можно сделать тонко заточенным карандашом. Лишнее удалите ватной палочкой.

    Темными тенями прорисовывают уголок глаза
    Темными тенями прорисовывают уголок глаза

Подкрутить щипцами верхние реснички, добавить пучки ресничек у внешнего краю глаз, чтобы усилить эффект больших и обворожительных глаз.

Нанесите на ресницы объемную тушь в несколько слоев. Смахните спонжем или кисточкой осыпавшиеся частички теней и пудры, чтобы завершить макияж. Можно нанести под бровь и в центр глаза хайлайтер для придания взгляду глубины и сияния. Чтобы макияж не выглядел перегруженным, следует выбирать помаду или блеск для губ натуральных оттенков.

Дымчатый макияж — стильный прием для создания томного и соблазнительного взгляда. Правильно подобрав оттенки и освоив базовые навыки растушевки, даже неопытная девушка способна сделать культовые «смоки айс».

В этом видео тренер-эксперт компании М-Косметика Наталья расскажет, как можно быстро и красиво сделать макияж «смоки айс».

Смоки айс по цвету глаз

«Смоки айс» (‘дымчатые глаза’) — это техника макияжа глаз с плавным переходом от темного оттенка (на подвижном веке) к светлому (ближе к брови). В результате получается эффект дымки.

Для карих глаз

Для карих глаз легче всего сделать смоки-айс. Кареглазым красавицам подойдет практически вся палитра цветов: черные, серые, коричневые, золотистые, оливковые, голубые всех оттенков, фиолетовые.

Читайте еще — все об идеальном макияже

Красотки, имеющие золотисто-карие очи, могут выбрать теплые оттенки растушевки и карандаша, а для черных очей, а также бархатно-шоколадных глаз подойдут серо-синие, фиолетовые, сливовые, а также пурпурно-коричневые оттенки.

Важно учитывать цвет белка глаз. При желтоватых белках лучше брать холодные тона теней, а при голубоватых белках воспользуйтесь золотистыми и оливковыми тенями.

blank

Роковым красоткам

Чтобы брюнеткам стать еще ярче, воспользуйтесь насыщенными синими цветами, а обладательницам лилового оттенка радужки — фиолетовой тушью, дымкой в коричнево-сиреневых тонах.

Белокожие брюнетки могут создать ошеломляющий образ при помощи неяркого макияжа с легкой дымкой. Для этого подойдет матовая растушевка черного цвета.

Их можно сочетать с серыми, пепельно-коричневыми тенями, но надо обязательно обвести карандашом очертания глаз.

роковым красоткам

Голубоглазым красавицам

Для голубых очей подойдут коричневые оливково-золотистые, а также слегка розоватые тона. Голубоглазым красавицам важно избегать совпадения теней и глаз.

Чтобы усилить прозрачность и красоту голубых глаз можно сделать макияж в серо-голубых, коричневато-зеленых, болотных или оливковых тонах, особенно, если вы являетесь обладательницей бирюзовых глаз.

голубые глаза

Зеленоглазым колдуньям

Для зеленых глаз выбирайте все оттенки фиолетового цвета. Но зеленые глаза имеет множество оттенков, поэтому, подбирать растушевку надо индивидуально.

Читайте еще — как выглядеть моложе с помощью макияжа

Если вы обладаете зелеными очами, но с коричневыми вкраплениями, то подбирайте плотные зеленые, оливковые, даже изумрудные тона.

Они придадут взору более сочный вид. Чтобы придать взору ошеломляюще фантастический вид, используйте сливовый, а также пурпурный тон.

зеленый глаз

Таинственные сероглазые красавицы

Для серых глаз идеальной будет серо-фиолетовая гамма. Главное, правильно сделать smoky eyes, чтобы серые очи произвели неожиданный эффект.

Для дневного варианта хороши будут светлые тона, а для вечернего — темно-коричневые и темно-синие тени. Женщины с золотистым цветом кожи могут использовать бронзовый, песочный тон.

Белокожие красавицы могут выбрать бирюзовый, синий, зеленый, а также металлический оттенок именно они подчеркнут магическую притягательность серых очей.

серый глаз

Зачастую серые глаза имеют зеленый или синий оттенок. Для того чтобы подчеркнуть синеву взгляда, то на веко нанесите бронзовую, песочную или желтую растушевку. Затем обведите глаза карандашом синего цвета, накрасьте ресницы иссиня-черной тушью.

Чтобы усилить зеленый цвет, воспользуйтесь шоколадными или зелеными тенями или цветом индиго. Нижнее веко обведите зеленым карандашом.

Как много вариантов, чтобы придать своему взору сногсшибательный вид! Непременно воспользуйтесь этими рекомендациями и сделайте дымчатый макияж глаз, а также покажите статью своим подругам. Пусть они тоже будут красивыми и современными!

Читайте также

blank
Что такое перманентный макияж, кому и для чего он нужен
Роскошный подарок женщинам Иначе не назовешь то, что придумала для слабого пола современная…

 

blank
Густые брови: виды, способы сделать бровки гуще
Мода изменчива и непредсказуема, ведь она диктует стиль одежде, макияжу и внешности. Еще недавно на…

 

blank
Секреты визажистов: как сделать макияж с эффектом влажной кожи
Эффект влажной кожи. Как придать лицу сияние и свежесть. Пошаговая техника нанесения макияжа с…

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Отлично выглядишь
Оставьте свой комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.